Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Уважаемые депутаты, жители сельского поселения!

144В соответствии с действующим Федеральным законодательством главы Администраций сельских поселений ежегодно отчитываются перед населением о проделанной работе.

Отчитываясь о работе сельского поселения за первое полугодие 2020 года хочу отметить, что такиеотчеты - этоне просто традиция, а жизненная необходимость, потому, что наглядно видно, что сделано, что предстоит сделать.

Администрация поселения – это тот орган власти, который решает самые насущные,самые близкие и часто встречающиеся повседневные проблемы своих жителей. Именно поэтому местное самоуправление должно эффективно отвечать на тот вопрос, который существует, и мы в поселении стремимся создать механизмы, которые способствовали бы максимальному стимулированию деятельности нашей поселенческой власти. И успехпреобразований, происходящих в поселении, во многомзависитот нашей совместной работы и от доверия друг к другу – доверия людей к власти и наоборот власти к людям.

     Это очень серьезный и важный вопрос, который является основным приоритетом в нашей повседневной работе.

    Главными задачами в работе администрации остается исполнение полномочий в соответствии со 131 Федеральным Законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Уставом поселения и другими Федеральными и областными правовыми актами.

     Этопрежде всего:

      - исполнение бюджета поселения;

   -благоустройство территорий сельского поселения, развитие инфраструктуры, обеспечение жизнедеятельности поселения;

    -взаимодействие с организациями всех форм собственности с целью укрепления и развития экономики поселения;

     Правовой основой деятельности органа местного самоуправления является:

     -соблюдение законов;

     -наделение государственными полномочиями;

   -обязательное выполнение Указов и распоряжений Президента РФ, Федеральных законов и других нормативных актов Правительства России;

        В рамках нормотворческой деятельности за отчетный период издано48 постановлений,37 распоряжений, проведено5заседанийСобрания депутатов, на которых приняты решения по ряду важных вопросов в том числе:

      -принятие Устава сельского поселения;

-принятие правил благоустройства поселения;

- принятие правил содержания домашних животных и другое.

       Проекты НПА направляются в прокуратуру района для прохождения антикоррупционной экспертизы.

    Информационным источником для изучения деятельности нашего поселения является официальный сайт поселения, где размещаются нормативные документы и другая информация. На сайте можно видеть новости поселения, объявления, успехи и достижения, а такжепроблемы,над которыми мы работаем. Сайт обновляется по мере поступления информации. 

    За2020 год в администрацию сельского поселения  поступило 3 письменных обращения, на личном приеме по устным обращениям принято 13 человек. Основными проблемами, с которыми граждане обращались в администрацию, были вопросы: по уличному освещению,по ощебениванию дорог,   по режимусамоизоляции и выдаче пропусков.

 Формирование , утверждение, исполнение бюджета поселения и контроль за его исполнениемкоторый осуществляется администрацией поселения с соблюдением требований установленных бюджетным кодексом РФ.

Доходы сельского поселения складываются из:

НДФЛ(подоходный налог)

ЕСХН  

Налог на имущество физических лиц

Земельный налог

Госпошлина

Аренда имущества

Безвозмездные поступления из бюджетов различных уровней

Всего доход за первое полугодие составил 4373,19 тыс. рублей

  

В первом полугодии 2020 года расходы составили – 3401,09 тыс. руб.

Основные статьи расходов это:

   - коммунальные услуги;

   - содержание муниципального имущества;

   -выплата заработной платы работникам органов управления и муниципальных учреждений.

     Для пополнения бюджета проводилась работа по отработке недоимки во все уровни бюджета. Проводились беседы с налогоплательщиками обобязательном погашениизадолженности в кратчайшие сроки и своевременной оплате текущих налогов.

       На территории Мокрогашунского сельского поселения в настоящее время действует 76 фонарей уличного освещения. Ремонт фонарей и замена лампочек уличного освещения производится по заявкам жителей. На данный момент освещенная часть улиц составляет 90 % от общей протяженности улиц.

      Начиная разговор о благоустройстве нашего поселения в истекшем периоде, хочется сказатьспасибовсем жителям, работникам предприятий и организаций, которые приняли активное участие в благоустройстве поселения.      Общими усилиями выполнены следующие работы:

         - производился систематический покос обочин дорог на территории сельского поселения и в центре поселка от сорной растительности и кустарников,

         - день древонасаждения, на котором было высажено более 30 фруктовых деревьев,

         -побелка парковых зон на территории поселения.

     Жителями поселения регулярно проводиласьочисткаот бытового и растительного мусора придомовых территорий. В первом полугодии всеми организациями, предприятиями и населением было проведено 9 субботников. Огромное спасибо всем тем людям, которые приняли участие в благоустройстве и наведении порядка на кладбищах.

      

                Благоустройство - это прежде всего чистота и порядок на наших улицах, выгонах и проезжих местах. Неприятно наблюдать ту картину, когда постепеннозахламляются овраги, лесополосы, мусор на автобусной остановке и в местах сбора молодежи. Порой зарастают сорняком и кленом личные подсобные участки из-за бездействия самих собственников.

   Большое внимание администрация уделяет вопросам пожарной безопасности проживающего населения. Была проведена опашка населенных пунктов, ежедневно проводится патрулирование территории поселения, с целью выявления возгорания, сотрудниками Администрации проводилисьпрофилактические беседы и вручались памятки по правилам пожарной безопасности в быту, с гражданами склонными к правонарушениям в этой области. На информационных стендах развешена информации. Проведена работа по выявлению и обследованию домов и строений, в которых в настоящее время не проживают граждане.

       В 2020 году на территории поселения было установлено 3 водонапорные башни , на которых установлены пожарные гидранты, на сегодняшний день все башни в сельском поселения оборудованы пожарными гидрантами.

         Проводилась разъяснительная работа о недопущению купания на водных объектах в сельском поселении т.к. вода не соответствует нормам, установлены таблички купание запрещено, на информационных стендах вывешена вся информация.

         Из федерального бюджета выделаны деньги на приобретение и установку кресел, одежды сцены, звукового и светового оборудования.

Для выполнения намеченных планов работать администрации поселения необходимо работать с депутатским корпусом, предпринимателями и всем населением в целом, при поддержке администрацииЗимовниковскогомуниципального района.

За первое полугодие администрацией сельского поселения была проделана определенная работа, о результатах которой судить вам, уважаемые жители.