Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Уважаемые жители Мокрогашунского сельского поселения

1442020 год был не простым годом для всех и для сельского поселения в частности. В связи с пандемией работа администрации была скорректирована с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, но работа в поселении велась.

Было принято 64 распоряжения, 73 постановления, Собрание депутатов провело 9 заседаний на которых было принято 22 решения. Ведущим специалистом было выдано 111 нотариальных доверенностей. В ряды Российской Армии были отправлены 2 призывника. За весь период в Администрацию поступали устные и письменные обращения, все были рассмотрены в срок, и на каждое обращение был дан ответ. Весь год сотрудники администрации приводили населенный пункт в порядок, было проведено более 20 субботников, проведены дни древонасаждения. В парковой зоне были выпилены сухие деревья, весной побелен парк.

Если говорить в целом о работе администрации сельского поселения, то я считаю что все сотрудники сработали хорошо, на основании ходатайства Администрации сельского поселения, Администрацией Зимовниковского района проведено ощебениевание ул. Прудовой , от ГТС до д. № 22, на 2021 год написано ходатайство и получен положительный ответ на ощебениевание ул. Ветеранов от д. № 1 до д. № 15 с закальцовкой с ул. Тавричанская и примыканием к автодороге по ул. Ветеранов. Большая работа проводилась с семьями стоящими на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и их прав при Администрации Мокрогашунского сельского поселения, ежеквартально данные семьи посещались, составлялись акты обследования, родителям вручались памятки по пожарной безопасности, и купальном сезоне, проверялись пожарные извещатели, один был заменен. Кроме этого проводилась работа по контролю за выжиганием сухой растительности, мониторинг пожаров на территории поселения, раздавались и вручались памятки населению.

В мук СДК приобретены кресла 120 шт. одежда сцены, звуковое и световое оборудование, в 2020 году также подана заявка на участие в конкурсе оснащение материально технической базы.

В декабре был заключен муниципальный контракт на разработку сметной документации « Капитальный ремонт памятника в п. Мокрый Гашун ул. Скибы д. 5» , в 2021 году данное воинское захоронение будет капитально отремонтировано. Для комфорта населения в здании Администрации был установлен пандус.

Большая работа велась по патриотическому воспитанию, в феврале уже стало доброй традицией проведения огонька для воинов интернационалистов, в мае мы чествовали ветеранов ВОВ, в связи с пандемией мероприятия проходили онлайн, и хочется сказать слова благодарности всем жителям нашего поселения которые поддерживали все акции, к сожалению день пожилого человека не удалось провести в октябре, но сотрудники администрации подворно обошли и поздравили всех пенсионеров.

Еще раз хочется сказать слова благодарности всем кто оказывает помощь, огромное спасибо колхозу имени Скиба за предоставление техники, за опашку населенных пунктов, всем жителям принимавшим участие в субботниках, только все вместе мы сможем сделать наш поселок чистым и уютным!